Эрдоган обвинил Израиль в свержении Мурси

ErdoganПремьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган обвинил Израиль в свержении бывшего египетского президента Мохаммеда Мурси, сообщает турецкое издание The Hurriyet Daily News. С таким заявлением Эрдоган выступил 20 августа на встрече с другими руководящими членами своей Партии справедливости и развития.

В качестве доказательства своих слов премьер привел встречу министра юстиции Израиля Яакова Неэмана с неким еврейским интеллектуалом во Франции, которая состоялась в 2011 году после свержения бывшего президента Хосни Мубарака. Собеседник министра, по словам Эрдогана, заявил, что движение «Братья-мусульмане» не будет у власти, даже если выиграет предстоявшие тогда парламентские выборы, потому что демократия не сводится к урнам для голосования.

В связи с этим Эрдоган подчеркнул, что Западу следует научиться правильно трактовать демократию. По его словам, демократия — это и есть избирательные урны, так как в них отражается воля народа.

Рассуждая о ситуации в Египте, Эрдоган раскритиковал также страны Персидского залива за оказание финансовой помощи египетским военным, отстранившим Мурси от власти. Премьер-министр Турции отметил, что те не предоставляли подобной помощи нуждающимся мусульманским странам Африки.

По материалам: Lenta.ru

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*