Стало известно, как будет выглядеть обновленная киевская электричка (ФОТО)

200220

Фото: kiev.segodnya.ua

Обновленная городская электричка в Киеве будет трехцветной: составы раскрасят в желто-оранжевый, светло-серый и темно-синий.

«Это будет современный дизайн — горизонтальные линии ярких цветов. Окраска дверей вагонов будет отличаться, чтобы пассажиры могли их быстро идентифицировать, и сразу подходить к месту посадки», — говорит советник мэра по вопросам транспорта Александр Кава,передает Обозреватель.

По его словам, раньше вагоны электрички были серо-голубыми. «Но это расцветки еще 1960-х годов. Более того, когда краска выцветала, то становилась практически невидимой», — отметил Кава.

Также обновленные поезда столичной электрички будут украшены новым логотипом.

10 октября городская электричка, которая не работала полторы недели, снова выедет на маршрут. На линию выпустят 10 поездов. В КГГА обещают, что задержек в движении не будет.

Ранее сообщалось, что в сентябре киевская электричка не курсировала в связи с ремонтом подвижного состава. 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*