Нуланд: Россия угрожает миру не меньше исламистов

nulandПомощник Госсекретаря США Виктория Нуланд призвала международное сообщество не приуменьшать угрозу от российского вмешательства в Украину на фоне мировой борьбы с экстремизмом и терроризмом со стороны Исламского государства Ирака и Леванта (ИДИЛ).

Об этом она заявила в четверг, выступая на Стратегическом форуме США и Центральной Европы в Вашингтоне, передает собственный корреспондент Укринформа.

«Угроза ИГИЛ для Центральной Европы настолько же большая, как и угроза со стороны России», — отметила представитель Госдепа.

Она призвала международное сообщество «работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма».

Обсуждая возможные пути решения конфликта на востоке Украины, Нуланд выразила убеждение, что военного решения в нем нет. «Мы верим в то, что давление, которое США и Европейский Союз оказывают на Россию с помощью санкций, глубоко влияет на российскую экономику», — отметила она.

При этом помощник Госсекретаря США подчеркнула важность выполнения Минского соглашения, которое, по ее словам, Украина выполняет в большей степени, чем Россия. Когда же договоренности будут полностью реализованы, начнется сворачивание некоторых санкций против РФ, отметила Нуланд, добавив, что «в руках Москвы — ускорить или отдалить это время».

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

2 Ответа

  1. Нуланд: Россия угрожает миру не меньше исламистов?

  2. (Нуланд: Россия угрожает миру не меньше исламистов?)
    Врёт «пирожковая».
    Не Россия угрожает миру не меньше исламистов, а Америка с Европой под руководством уол-стрита. Это самые опасные террористы планеты.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*