Саша-стоматолог решил заняться недвижимостью в России

yanulovich_makoАлександр Янукович зарегистрировал в Петербурге ООО «Арсенал-Инвест», занимающейся недвижимостью и консалтингом.

Об этом говорится в расследовании РБК, передает Еспресо.TV

Согласно базе данных «СПАРК-Интерфакс», 7 мая 2014 Александр Янукович зарегистрировал в Петербурге ООО «Арсенал-Инвест».

Как основной вид деятельности компании указано»управление финансово-промышленными группами и холдинг-компаниями». Юридический адрес: 195009, город Санкт-Петербург, улица Комсомола, дом 2 Литер А офис 2.

«Арсенал-Инвесту» принадлежит дочернее предприятие «Арсенал Истейт» (работа в области недвижимости и консалтинга), расположенный на той же улице, но в другом доме — 1-3.

Гендиректором обеих компаний числится Алла Давыдова. В разговоре с РБК Давыдова подтвердила, что обе компании были зарегистрированы Александром Януковичем, однако она сама лично с ним «никогда не встречалась», поскольку является «нанятым гендиректором».

Отойдя от ответа на вопрос, кто именно нанимал ее на должность, Давыдова рассказала, что сейчас идет подбор персонала, в компаниях — около 50 вакансий.

«Арсенал» сдает площади в аренду множества компаний, говорит источник, близкий к руководству завода, «все, правда, смеются, что у нас, кажется, сидит младший Янукович».

Феликс Длин, председатель совета директоров завода «Арсенал», на площадях которого разместились зарегистрированные Януковичем компании, отказался от комментариев по поводу арендаторов.

Один из знакомых Длина говорит, что тот с Александром Януковичем не знаком: «Владельцев завода не интересует, кто снимает помещение, главное чтобы за аренду платили».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*