Капремонт дома профсоюзов обойдется столице в 60 млн грн

350Капитальный ремонт сгоревшего в центре Киева Дома профсоюзов обойдется примерно в 60 миллионов гривен, сообщил председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой, передаёт Мой Киев.

Сейчас надо точно убедиться и доказать, что здание подлежит восстановлению путем капитального ремонта — эксперты предварительно об этом говорят. Оценочная стоимость по капитальному ремонту — около 60 миллионов гривен, —сообщил Григорий Осовой.

При этом в планах восстановить Дом профсоюзов в том виде, в котором он был до пожара.

На данный момент в здании ведутся работы по очистке несущих конструкций и вывоз мусора.

Проведено обследование всех конструкций и определено, по какому сценарию мы будем восстанавливать дом. Мы планируем восстанавливать путем укрепления тех конструкций, которые в ненадлежащем состоянии. А это обследование покажет, что нужно будет укрепить, а что заменить из несущих конструкций, — уточнил глава ФПУ.

По его словам, обследование здания планируется провести в октябре.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*