БПП создает округа под Левочкина, Довгого и Литвина

загруженное (1)Количество «слитых» округов партией власти насчитывается больше 10

Блок Петра Порошенко »слил» ряд мажоритарных округов пол «под одиозных экс-регионалов и чиновников команды Януковича».

«Схем слива две: либо БПП вообще никого не выдвигает по этому округу, либо выдвигает откровенно слабого кандидата», — говорится в материале.

«Конкретные примеры: 171-й округ (Виталия Хомутынника), 150-й (Константина Жеваго), 24-й слив под человека Пинчука, Якова Безбаха, 65-й (Владимира Литвина), 102-й (Олеся Довгого), 128-й (Сергея Левочкина), 169-й (Александра Фельдмана), 192-й (Александра Герегу), 193-й (Николая Мельника, мужа Инны Богословской), 70-й (Михаила Ланьо), 217-й (Вадима Столара). Под вопросом также 200-й округ Антона Яценко и 95-й который, судя по всему, просто продали», —пишет Соня Кошкина.

Всего таких округов, по ее словам, насчитывается порядка 11.

В некоторых случаях, как, к примеру, с округом Левочкина или Добкина, акцентирует шеф-редактор, так называемых технических кандидатов подбирали сами экс-чиновники.

«128 — Владимир Опрышко. Слив. Изначально планировалось, что по округу пойдет самовыдвиженцем Сергей Левочкин. Поддерживать его в открытую Банковая не могла, но выдвинуть от БПП технического кандидата — вполне. Опрышко — стопроцентный человек Левочкина. Информации о нем в открытых источниках крайне мало. Однако в последний момент одиозный глава АП Януковича предпочел округу место в списке «Оппозиционного блока». А Опрышко на 128-м остался», — говорится в материале.

Аналогичная схема применена и на округе Олеся Довгого, которого — в силу его одиозности — официально БПП поддержать не мог.

«На Банковой предложили компромиссный вариант. Так кандидатом по 102 округу от БПП стал человек Олеся Довгого Вадим Бондар. «Дублера» Довгий подбирал сам. Подбирал внимательно – чтобы никак нельзя было бы подтвердить их связь. Главным требованием к кандидату была его невзрачность. Сегодня задача стопроцентно реализована», — пишет Соня Кошкина.

«На части округов не нашлось достойных кандидатов. Тут у БПП стоят пропуски просто потому, что партия власти не нашла, кого номинировать (63-й, 67-й, 79-й и т.д.)», — говорится также в материале.

«Интересно, что большинство «сливов» происходило по квоте «Удара». Почему, следует спросить у Виталия Кличко. И если партийный список «порошенковцы» с «кличковцами» поделили в пропорции 70 на 30, то по мажоритарке последним досталось явно еще меньше», — резюмирует Кошкина.

Некоторые кандидаты, как то на 94-м округе, по ее словам, вызывают удивление.

«94 – Глеб Лирник. Что полезного может сделать в ВР гламурный владелец ночного клуба 1987-го года рождения? В БПП, видимо, знают ответ, поэтому и номинировали на скандальный 94-й округ собственника «D*Lux» Глеба Лирника. Его отец, Андрей Лирник, в политике ранее сотрудничал с Парцхаладзе (сам Парцахаладзе идет в ВР 93-м номером провластного списка). В бизнесе с теми, кого при Януковиче иначе, как «фарммафия» не называли. Почему округ скандальный? В 2012-м на нем победил Виктор Романюк, но победу у него украли. Сам Романюк вынужденно эмигрировал», — отметила шеф-редактор.

По материалам: LB

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*