В Донецке российские военные провели переговоры с боевиками

OLYMPUS DIGITAL CAMERAВ Донецке российская военная делегация провела переговоры с боевиками. Об этом сообщает Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Согласно сообщению, российскую военную делегацию возглавляет заместитель главнокомандующего сухопутных войск России генерал-лейтенант Александр Ленцов.

«До часа ночи (27 сентября — ред.) там проходила встреча с представителями незаконных вооруженных формирований по установлению режима тишины», — говорится в сообщении.

В сообщении также указывается, что результаты этой встречи СНБО пока не известны.

Как сообщалось ранее, российская военная делегация намерена убедить боевиков прекратить огонь и начать выполнять пункты Минского меморандума. В это время будет объявлена двухдневная тишина. Если она не будет нарушена, начнется последовательный отвод подразделений сторон на согласительные рубежи. План предусматривает вывод средств поражения калибром более 100 мм на определенные расстояния и создание 30-километровой зоны размежевания, определенной Минским меморандумом, а также снятие установленных минно-взрывных заграждений в определенных районах враждующих сторон. Зона определенных районов прекращения огня будет распределена на 4-5 секторов безопасности, в которых будут работать от трех до пяти мониторинговых групп ОБСЕ совместно с представителями Украины и РФ.

По материалам: ОстроВ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*