Константинов предпологает, что 9 октября Аксёнов станет «главой» Крыма

1372166Самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксёнова, который сейчас имеет приставку временно исполняющего обязанности, утвердят в должности «премьер-министра» на заседании крымского «парламента» 9 октября, уверен председатель «Госсовета» Крыма Владимир Константинов.

Об этом он заявил на заседании «Совета министров» Крыма 25 сентября, передает корреспондент Крым.Реалии.

«У нас 9 октября – историческое событие: избрание главы Республики. Будет избран Аксенов Сергей Валерьевич», – сказал Константинов под аплодисменты зала, что вызвало улыбку у Аксенова.

«Спикер» отметил, что сомнений в этом быть не может, так как партия «Единая Россия», список которой возглавлял на выборах парламента республики Аксенов, уверенно победила в регионе.

Аксёнов возглавляет «Совмин» с конца февраля 2014 года.

В Крыму 14 сентября прошли «выборы» по российскому законодательству, в результате которых должны быть сформированы все органы власти.

Президент России Владимир Путин 17 сентября внес на рассмотрение «Госсовета» Крыма три кандидатуры на должность главы республики: Сергея Аксенова, «министра» экологии и природных ресурсов Крыма Геннадия Нараева и депутата Госдумы РФ Александра Терентьева.

«Выборы», состоявшиеся в Крыму не признают Украина, США, Евросоюз, НАТО.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*