В этом году Украина соберет почти рекордное количество зерна — 60 млн тонн

72763_seno_pole_pshenica_sbor-urozhaya_mashiny_pejzazh_1920x1200_(www.GdeFon.ru)Без учета сбора в Крыму и потерь на Донбассе в Украине соберут на 3 млн тонн зерна меньше, чем в рекордном 2013 году,— сообщает zn.ua, урожай зерновых культур в Украине в 2014 году ожидается на уровне 60 млн тонн, прогнозируют в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

«Ориентируемся на цифру 60 млн тонн. Плюс, минус 50-70 тыс. тонн», — сказал министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка на брифинге.

Он уточнил, что это объем без учета сбора в Крыму и потерь урожая на Донбассе.

Напомним, что Министерство экономического развития и торговли Украины прогнозирует урожай зерна в текущем году в 59,93 млн тонн (без учета Крыма).

Украина в 2013 году собрала рекордный урожай зерна почти 63 млн тонн.
 

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*