В Украине могут остановиться продажи авиабилетов

pic_1358446524Продажи авиабилетов в Украине могут остановиться из-за политики МИУ и НБУ. Об этом сообщила ассоциация авиаагентств Украины.

По словам представителей ассоциации, проблема в существующей системе формирования курса доллара США в системе BSP Украина, через которую продается большинство авиабилетов в Украине. В частности на 15 сентября, из-за курсовых скачков в системе курс гривны к доллару США составляет 13,8 грн. в то время как курс НБУ, по которому агентства обязаны продавать валюту, составлял 12,85 грн. Таким образом, при продаже одного авиабилета стоимостью в $1 тыс. потеря агентства составляет около 1 тыс. грн.

Как подчеркнули в ассоциации, было несколько обращений в НБУ и Мининфраструктуры, однако чиновники их игнорируют и отказываются решать проблему. В связи с этим многие агентства временно прекращают продажи авиабилетов.

По материалам tbu.com.ua

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*