В Киеве будут отключать свет по графику

Otklyuchenie-svetaКомпания «Укрэнерго» ввела в Киеве графики аварийных отключений. Об этом сообщает пресс-служба предприятия «Киевэнерго».

«Сегодня в 12.00 ч, по команде диспетчера «Укрэнерго» с целью обеспечения живучести и надежной работы объединенной энергосистемы Украины в условиях дисбаланса между потреблением и производством электроэнергии применен графики аварийных отключений в городе Киеве», — говорится в сообщении.

В компании рассказали, что «Киевэнерго» вводит графики аварийных отключений для промышленных предприятий и организаций, которые не относятся к сфере жизнеобеспечения, социального и жилищного фонда в Киеве.

В целом ограничение мощности по городу Киеву составляет — 52,6 МВт (3,8% от общего объема потребления электроэнергии в Киеве).

«Главной причиной введения графиков является то, что центральная и северная энергосистемы НЭК «Укрэнерго» является энергодефицитными из-за нехватки угля на складах тепловых электростанций», — отметили в компании.

В «Киевэнерго» заверили, что отключение от электроэнергии потребителей будет происходить не более чем на 2 часа.

Напомним, что за период отключения горячей воды в Киеве удалось сэкономить природный газ лишь на 3-4 дня отопительного сезона.  При этом значительно увеличилось потребление электроэнергии.

По материалам: Подробности 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*