Командир «Азова» обвинил военное руководство в «сливе» информации

bebbafc7-d871-4824-8f7e-85ce13e26201Командир полка «Азов» Андрей Билецкий  подозревает, что силовики «сливают» информацию о позициях сил АТО боевикам.

«Элементы «слива» информации однозначно присутствуют. Они есть и это факт. Говорить, насколько высок уровень «слива» информации, — чрезвычайно сложно», — заявил Билецкий.

Он привел два примера. «Штурм Мариуполя должен был начаться в 5 утра. Где-то в три часа ночи, когда началась мобилизация на армейской базе, как потом стало известно от «ДНРовцев», кто-то сообщил «Чечену», что готовится штурм «Азовом». Он взял 20 лучших боевиков и лучшее тяжелое вооружение и проскочил в Снежное. Это произошло исключительно благодаря утечке информации от командования украинских силовиков», — говорит Билецкий.

«Второй пример это — Иловайск. Выезд проходил с 2-х до 4-х ночи. Маршрут был известен весьма ограниченному количеству людей. Где-то в 3:30 — 4:00 авангард батальона попал в засаду, которая закончилась для нас хорошо — потому что мы ее разгромили. Потеряли только машины. Сразу после засады был нанесен удар «Ураганами». Нас спасло то, что между авангардом и основной частью образовался большой разрыв. Это говорит о том, что были известны время и маршрут. У людей было время подготовить место, подготовить «Ураганы» с территории РФ», — добавил он.

По материалам: LB

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*