Террористы из «ДНР» готовят свои выборы

terroristВ самопровозглашенной «Донецкой народной республике» планируют 2 ноября провести выборы в местный парламент и избрать главу ДНР. При этом выборы в Верховную раду Украины в республике проводить не намерены, заявил так называемый премьер-министр ДНР Александр Захарченко. передает российский Интерфакс.

«Мы 2 ноября планируем выборы в верховный совет и выборы главы республики. Никаких других выборов, в том числе в Верховную раду, проводиться у нас не будет», — сказал он «Интерфаксу». Внеочередные парламентские выборы на Украине пройдут 26 октября.

Верховная рада 16 сентября приняла закон об особом статусе ряда территорий Донецкой и Луганской областей, находящихся под контролем сторонников «народных республик», предусматривающий проведение 7 декабря местных выборов в этих регионах.

После этого Захарченко заявил, что руководство ДНР не позволит украинским властям провести местные выборы в подконтрольных «народной республик» районах. «У нас свой верховный совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет», — сказал он 17 сентября.

При этом еще в конце августа, когда стала известна дата выборов в украинский парламент, руководство «Донецкой народной республики» заявило, что выборы депутатов Верховной рады на территории ДНР и ЛНР проводиться не будут. «Было бы странно проводить на территории одной страны выборы депутатов парламента другой страны. Это сопредельное нам государство, и выборы депутатов Верховной рады Украины — их внутреннее дело, к которому мы никакого отношения не имеем», — заявил член «совета безопасности» ДНР Сергей Кавтарадзе.

Он добавил, что «любые попытки провести выборы депутатов Верховной Рады Украины на территории ДНР и ЛНР будут расцениваться как провокация».

По материалам: Новости Донбасса

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*