Украина присоединилась к договору о торговле оружием

b76d8a36fcd3e9587b30d9d3dac496fd789edb6dУкраина сегодня, 23 сентября, в Нью-Йорке в рамках 69-й сессии Генеральной ассамблеи ООН подписала многосторонний договор о торговле вооружениями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины.

«Этот многосторонний договор был одобрен Генассамблеей ООН 2 апреля 2013 г., а 3 июня этого же года — открыт для подписания. Главным его направлением является внедрение на международном уровне высоких стандартов в торговле вооружениями и уменьшения рисков попадания оружия в нелегальный оборот», — говорится в сообщении.

По сообщению МИД, принятию договора предшествовала кропотливая работа делегаций всех стран-членов ООН и длительный переговорный процесс.

«Украина последовательно поддерживала указанный процесс и, подписав договор, подтвердила свою настроенность на упорядочение международной торговли вооружениями, в частности, путем совершенствования систем экспортного контроля государств-членов», — заявляют в министерстве.

По материалам: РБК-Україна

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. До сих пор Украина без разбора торговало оружием советского производства со всеми странами без разбора — лишь бы платили.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*