​Украину посетит министр обороны Латвии

1400157809_20140515154329В Украину с рабочим визитом прибывает министр обороны Латвии Раймонд Вейонис. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Латвии.

Вейонис, который будет с рабочим визитом в Киеве по 24 сентября, встретится с министром обороны Украины Валерием Гелетеем для обсуждения позиции Латвии по обеспечению поддержки украинских Вооруженных сил. «При этом минобороны Латвии выражает поддержку усилиям Украины по защите своей территориальной целостности», — говорится в сообщении.

24 сентября Вейонис посетит XI Международную специализированную выставку «Оружие и безопасность», которая будет проходить в Киеве с 24 по 27 сентября и соберет разработчиков оружия, производителей и поставщиков на демонстрации новейших разработок в области вооружений.

Глава Минобороны Латвии также посетит объекты военной инфраструктуры в Украине.

Напомним, 2 сентября правительство Латвии поддержало решение НАТО инвестировать в созданный Целевой фонд для обеспечения способности Украины по улучшению логистики, управлению развития элементов и киберсферы в обороне.

По материалам: РБК-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*