В Крыму российский гонщик установил роковой рекорд ценой собственной жизни (ВИДЕО)

Фото: соцсеть ВК

Фото: соцсеть ВК

Авто 44-летнего пилота Евгения Керна влетело в бетонную стену.
В аннексированных Крыму на пятом этапе Кубка России по дрэг-рейсингу разбился пилот Евгений Керн, управлявший автомобилем Nissan GTR. Трагический инцидент произошел во время попытки установить рекорд России на дистанции 1000 метров на взлетно-посадочной полосе авиационного ремонтного завода в Евпатории, сообщает «Российская газета».

 

По информации издания, автомобиль гонщика набрал скорость до 300 км / ч, но на финише пилот не затормозил, а продолжил набирать скорость, в результате чего Nissan GTR влетел в бетонное ограждение, после чего вылетел в поле и перевернулся несколько раз. Специалисты предполагают, что причинами гибели Керна стали подушки безопасности, которые вовремя не сработали, а также неприспособленность трассы для проведения такого рода соревнований. Следует отметить, что перед смертью 44-летний гонщик успел установить рекорд, проехав километр трассы за 9,8 секунды. Напомним, что ранее знаменитый динамовец Андрей Гусин разбился насмерть. Трагедия произошла, когда экс-футболист на мотоцикле катался на автодроме «Чайка».

По материалам: TСН.ua

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*