Какой будет Почтовая площадь после реконструкции (ИНФОГРАФИКА)

Инфографика: Сегодня

Инфографика: Сегодня

Строительство на Почтовой идет полным ходом. Несколько десятков рабочих заканчивают облицовку зданий двух ресторанов (расположены по обе стороны от здания Речвокзала), уже установлены пластиковые окна и двери. Рестораны-близнецы будут двухэтажные, в каждом из них есть лифт, чтобы можно было подняться с первого этажа на площадь. Закончить их должны в ноябре. Там будут заведения быстрого питания, кофейни и небольшие рестораны, пишет “Сегодня”.

По словам руководителя проекта реконструкции, к концу года облагородят часть набережной напротив здания Речвокзала – вымостят плиткой, установят скамейки, светильники. Правда, добраться до набережной можно будет только по узкому техтротуару эстакады или по подземному переходу у Гаванского моста. Наземный переход через ул. Набережно-Крещатицкую закрыли (дорогу разделили отбойником), а светофор для пешеходов, который был напротив гостиницы, убрали. Так же ведутся строительные работы двухуровневого подземного торгового центра. Он расположится от Почтовой до здания “Киевпасстранса”. Общая площадь строящихся ресторанов и будущего ТЦ составит 11 тысяч квадратных метров.

После окончания строительства начнется облагораживание самой пешеходной зоны. Площадь выложат гранитной плиткой трех цветов – светло-серой, черной и красной. Посреди площади будет круглый свето-музыкальный фонтан диаметром 15 метров, лавочки и клумбы. Кто именно будет заниматься реконструкцией здания Речвокзала пока не ясно.

 

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*