К 2020 году Россия полностью обновит ядерное оружие (ВИДЕО)

yaderРФ планирует укомплектовать армию и флот ультрасовременным оружием.

В ближайшие 6 лет Россия намерена обновить стратегический ядерный арсенал на 100%. Об этом сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

«Формирование технической основы стратегических ядерных сил идет у нас опережающими темпами, и, по сути дела, мы не на 70% обновим СЯС, а на все 100%», — сообщил Рогозин. 

По его словам, к 2015 году армия и флот будут укомплектованы ультрасовременным оружием на 30%, а к 2020 на — 70%.

Рогозин также подчеркнул в необходимости создать в России компактную армию, которую с легкостью можно будет перебросить «на любой угрожающий театр военных действий».

«Надо ли удивлять наших коллег и всеми ли видами оружия надо бряцать, чтобы их удивить? Кое-что надо сохранить в тихой тайне, для себя, и удивить в самый критический момент», — добавил вице-премьер.

Напомним, министр обороны Украины Валерий Гелетей якобы подтвердил, что Россия применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие.  

По материалам: ZN.ua и ТСН.ua

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*