Порошенко рассказал, сколько техники уничтожено в боях и сколько Украина получила от союзников

poroshenko3В боях на юго-востоке Украины уничтожено 65% военной техники.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в интервью украинским СМИ, пишет Украинская Правда.

По словам президента, данные потери уже восполнены.

«На 60-65% военная техника в частях, стоявших на первых рубежах в зоне конфликта, была уничтожена. Нечем было защищаться», — отметил он.

При этом Порошенко добавил, что «сейчас уже есть»: «Техника поступает военным для возобновления их боеспособности».

Также президент заявил, что Украина «должна укреплять рубежи, армию, если «мирный план не сработает».

«Именно поэтому мы на заседании СНБО уже трижды пересматривали военный бюджет. С одной стороны мы занимаемся  комплектацией и загрузкой наших оборонных заводов, с другой – дополняем необходимыми закупками оборонных технологий с Запада», — отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что от союзников Украина «не получила пулеметы, потому что у нас есть пулеметы, есть танки, системы залпового огня, ракеты, артиллерия и все остальное, что позволяет сегодня нам держать фронт такой протяженности».

«Но мы должны получить и получили все, что  необходимо – разведывательное, радарное, наблюдательное и другое оборонное оборудование, - и не только от США — которое нам позволит в десятки раз повысить эффективность  нашего оружия, модернизировать его», — подчеркнул Порошенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*