Боевики готовят к выпуску «свою» валюту и принудительно выдают паспорта РФ (ФОТО)

Боевики на Донбассе уже готовятся выпускать «свою» валюту.

Соответствующие эскизы денежных знаков обнародовало издание Новости Донбасса в Твиттере пишет УП.

«У террористов уже есть эскизы денег», — отмечает издание.

1

 

Вместе с тем, как сообщили в Госпогранслужбе, в подконтрольных боевикам населенных пунктах осуществляется принудительная выдача российский паспортов.

«Пограничные подразделения продолжают осуществлять охрану и защиту государственной границы Украины в условиях сложной и напряженной обстановки на украинско-российской границе, вызванной военной агрессией РФ против Украины. В течение суток обстановка характеризовалась нарушением боевиками режима прекращения огня, продолжением концентрации подразделений ВС РФ и незаконных вооруженных формирований на отдельных направлениях и наращиванием их боеспособности», — заявили пограничники.

Как известно, ранее «руководство» самопровозглашенной ДНР заявило, что готовится к введению собственной валюты.

«Мы ведем работу по созданию собственной валюты. Этот процесс начался», — заявил «спикер Верховной рады» ДНР Борис Литвинов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*