Евромайдан — среди семи номинантов на премию Европарламента

Фото: Радіо Свобода

Фото: Радіо Свобода

Евромайдан номинирован на премию Европейского парламента имени Сахарова этого года. По сообщению на сайте ЕП, Евромайдан стал одним из семи номинантов на эту награду от Европарламента.

Как сообщает пресс-служба Европарламента, Евромайдан был выдвинут на соискание премии Сахарова депутатом Яцеком Сариушем-Вольским и поддержан другими 52 депутатами.

Евромайдан будет представлен в лице Мустафы Найема, Русланы Лыжичко, Елизаветы Щепетильникову и Татьяны Черновол.

Семь кандидатов будут представлены на заседании комитета по вопросам иностранных дел, комитета развития и подкомитета по правам человека 23 сентября.

Ожидается, что комитеты предоставят список трех финалистов 7 октября, а лауреат будет выбран лидерами политических групп и президентом парламента 16 октября. Церемония награждения состоится в Страсбурге 26 ноября.

По материалам: Радіо Свобода

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*