70% украинцев не доверяют милиции

1402137808_mvs170% населения Украины не доверяет милиции и прокуратуре, немного меньше людей сейчас не доверяет органам власти.

Об этом во время пресс-конференция на тему: «Украинское общество, лето 2014: страхи и надежды» сообщила кандидат социологических наук, младший научный сотрудник Института социологии НАН Украины Виталина Буткалюк, передает УНН.

В.Буткалюк презентовала результаты проведенного в июле 2014 Институтом социологии НАН Украины социологического опроса на территории Украины (по исключением Крыма).
В ходе исследования было опрошено около двух тысяч респондентов.
«В Украине среди населения царит недоверие к основным политическим и экономических институтов государства. Почти 70% Украинский не доверяет прокуратуре и милиции, более трети жителей Украины не доверяет президенту, более половины украинском не доверяет правительству, парламенту — 65,3%, местным органам власти — 49,4%. СМИ не доверяет 45,4% населения в Украине «, — рассказала Буткалюк.
Она отметила, что 40% Украинские сейчас не верит, что ситуация в ближайшее время изменится к лучшему и их жизнь наладится.

По материалам: Вечірній Київ

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*