В Украине милицию переименуют в полицию (ВИДЕО)

1313658219_policiyМинистр внутренних дел Арсен Аваков обнародовал видео с концептом будущей реформы МВД.

«Завершили очередные слушания нашего общественного экспертного Совета по реформе. Еще много что нужно согласовать и доработать перед тем, как выносить концепцию реформы и план ее имплементации на Кабинет Министров», — написал он на своей странице в Facebook.

 

По словам Авакова уже в ближайшие дни будет обнародована полная версия реформы правоохранительных структур Украины и передана в Кабмин.

«И да — в составе МВД будет ПОЛИЦИЯ, сомнения отпали после сформулированной нормы о «народной милиции» в недавнем законе о «особом режиме» в ряде районов Донбасса. С этим согласились все участники экспертной группы — от гражданских активистов до офицеров милиции со стажем : «Не хотим ассоциироваться с ТОЙ милицией!»", — написал Аваков.

По материалам: Обозреватель

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*