19 сентября Украина подпишет трехсторонний военный договор

images На пятницу, 19 сентября, назначено подписание соглашение о создании трехсторонней совместной военной бригады Украины, Польши и Литвы. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе президента Польши.

В сообщении сказано, что Правительства Украины, Польши и Литвы подпишут документ в Варшаве. На церемонии подписания буде присутствовать президент Польши Бронислав Коморовский и министры обороны трех стран.

27 мая этого года Кабмин Украины одобрил проект соглашения относительно создания украинско-литовско-польской военной бригады. В августе премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил министру обороны Валерию Гелетею подписать трехсторонний договор с представителями Литвы и Польши о создании совместной воинской бригады.

Отметим, что идея трехстороннего проекта появилась еще в ноябре 2009 года. Тогда, главы министерств обороны Литвы, Польши и Украины подписали документ, которым заявили о намерении создать трехстороннюю военную бригаду.

По материалам: Телеграф

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*