Здание Меджлиса в Симферополе блокируют судебные приставы

28_mainК зданию Меджлиса крымскотатарского народа в Симферополе прибыли около полутора десятка сотрудников Управления федеральной службы судебных приставов по Республике Крым.
Часть из них заблокировала вход в здание, никого не впускают и не выпускают. Представители службы составили протокол и выписали штраф голове благотворительного «Фонда» Крым» Риге Шевкиев — за то, что он не обеспечил отсутствие людей в здании до времени, указанного в постановлении-предупреждении о выселении. Сумма штрафа — 50 тысяч рублей.
В здании кроме судебных приставов находятся члены и сотрудники Меджлиса.
Руководитель Центральной избирательной комиссии Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев заявил, что суд по данному делу (о выселении) будет заседать 22 сентября.
Меджлисовцы отмечают, что не имеют права заблаговременно проводить арест и выселять людей из здания.
17 сентября Риге Шевкиев, возглавляющий Фонд «Крым», на балансе которого находится Меджлис крымскотатарского народа, судебные приставы зачитали постановление о том, что Фонд и ряд крымскотатарских организаций должны в течение суток освободить помещение по улице Шмидта в центре Симферополя.
Этому предшествовал обыск 16 сентября в здании Меджлиса, после которого были изъяты протоколы некоторых заседаний Меджлиса кримськотатрського народа, несколько религиозных книг, компьютерная техника, а также личные вещи народного депутата Украины Мустафы Джемилева.

По материалам: Украинская правда

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*