Из Крыма в направлении материковой Украины двинулось 4000 военных РФ

35(14)С северной части Крыма около 4000 российских военных со всей техникой выдвинулись к административной границе с материковой Украиной.
Об этом, сегодня на брифинге заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, — сообщает Украинская правда.
«По оперативной информации, практически все дислоцированные в северной части оккупированного Крыма воинские подразделения РФ, а это 4000 человек личного состава из населенных пунктов Армянск, Красноперекопск, Джанкой, воинских, Азовское выдвинуты к административной границе с материковой частью Украины со всей техникой и боеприпасами и расположены небольшими тактическими группами от Каркинитского залива до Арабатской стрелки «, — сказал он.
Лысенко отметил, что «официальный представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что намерение России развернуть полноценное группировки российских войск на крымском полуострове усилит напряжение в регионе и подорвет существующее перемирие».
«Россияне продолжают активно воздушную разведку с использованием беспилотников. Течение суток пограничники зафиксировали 3 таких случая. Один беспилотник был зафиксирован под Мариуполем и два — на административной границе с временно оккупированным Крымом», — заявил представитель СНБО.
«Вчера украинские пограничники помешали попытке незаконного вывоза оружия и боеприпасов в районе проведения АТО. При осмотре автомобиля людей, которые выдавали себя за волонтеров, на участке автотрассы Куликовское-Урзуф Мариуполя пограничный наряд обнаружил 14 гранат Ф-1, 1 граната РГД-5 , 9 пачек патронов калибра 5,45 мм и 1 пачку патронов калибра 7,62 мм «, — сказал Лысенко.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*