Россия выдвинула три требования об ассоциации Украина-ЕС

Здание Кремля

Россия выдвинула три требования по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом говорится в письме главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева к еврокомиссару по торговле Карла де Гухта, который был размещен в Twitter, передает «ЕвроПравда».

В частности, в письме отмечается «три принципиальных пункта для России».

Во-первых, «Россия настаивает на юридическом оформлении отсрочки начала временного применения договоренностей по Соглашению».

Во-вторых, «начало полной или частичной имплементации положений Соглашения до 31 декабря 2015 году будет означать для России фактическое вступление в действие, что приведет к тем рискам, о которых мы говорили раньше».

И в-третьих, в документе отмечается, что «работа трехсторонней группы по этому вопросу должна быть усилена. Россия настаивает на том, чтобы этой группе было предоставлено мандат, который был бы направлен на подготовку предложений по внесению изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, снимет обеспокоенность РФ посредством формулировок, которые будут иметь юридическую силу ».

Напомним, Улюкаев заявлял о том, что Россия готовит введение пошлин на украинские товары на тот случай, если Киев и Брюссель не выполнят свое обещание об отсрочке имплементации Соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*