Самопровозглашенная республика Косово ввела санкции против России

20130214082519В среду, 17 сентября самопровозглашенное балканское государство Косово ввело штрафные меры против России из-за ситуации в Украине. Об этом сообщает «Левый берег» со ссылкой на сайт косовского Кабмина.

Решение о санкциях, как пояснили в Приштине, принято «в интересах международного порядка» и призвано наказать Россию за агрессию в отношении Украины и нарушение ее суверенитета. Ограничения введены при взаимодействии с ЕС и США, подчеркивается в сообщении.

«Правительство республики Косово, поддерживает санкции Евросоюза и США в отношении Российской Федерации. Санкции будут действовать до того, как вступит в силу новое решение, принятое в зависимости от обстоятельств, которые могут возникнуть», — заявил премьер-министр Косово Хашим Тачи.

В сообщении косовского правительства ничего не говорится о том, какие именно санкции введены в отношении РФ, и как они будут выполняться.

Последний пакет санкций США и Евросоюза в отношении России был введен 12 сентября. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики. 16 сентября свой санкционный список расширила Канада.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*