Украинские моряки береговой охраны приняли на вооружение крупнокалиберные пушки «Гиацинт» (ВИДЕО)

Снимок экрана 2014-09-17 в 15.59.19Обороноспособность южных границ Украины усиливают артиллерией Военно-морских сил. Бойцы уже получили новые крупнокалиберные пушки, и теперь испытывают их. 

Об этом сообщает 24Daily.net со ссылкой на 5 канал.

Несколько залпов такими 46-килограммовыми снарядами могут серьезно повредить, а то и уничтожить корабль типа «корвет». Именно такими снарядами заряжают 152-миллиметровую пушку «Гиацинт», которая теперь имеется у артиллеристов Военно-морских сил Украины. 

К боевой готовности такой комплекс можно развернуть за пять минут. За его меткость отвечает мобильный командный пункт. Здесь направляют и корректируют огонь из пушек. 

Дальность выстрела «Гиацинта» достигает 30 километров. При этом он может поражать как наземные, так и надводные цели.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Ватники, готуйте рефрежиратори під «вантаж 200″, але плаваючі….:)))

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*