Россия готова ввести пошлины для Украины

elise.com.ua

elise.com.ua

Правительство РФ намерено утвердить постановление о вводе пошлин для Украины, а затем уже откладывать его применение, если Киев и Брюссель выполнят свое обещание об отсрочке имплементации их соглашения об ассоциации в части зоны свободной торговли.

Об этом заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, сообщают «РИА Новости» передает Forbes.

«Я думаю, что это правильная симметричная конструкция: Украина ратифицирует соглашение, мы подписываем постановление. И в соответствии с ним мы тоже должны с 1 ноября применять (режим наибольшего благоприятствования )», – подчеркнул Улюкаев.

Если, по словам Улюкаева, до конца октября Украина примет «какой-то акт, который демонстрирует, что мы одинаково понимаем брюссельскую договоренность», тогда и Россия примет решение об отсрочке до конца 2015 года этого режима.

«У нас, как вы знаете, был принят проект постановления правительства, в соответствии с которым в случае временного применения соглашения об ассоциации Украины и ЕС мы вводим режим наибольшего благоприятствования, то есть откажемся от преференциального режима (для Украины)», – сказал Улюкаев.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*