На западе Украины начинаются международные военные учения «Rapid Trident»

Фото: Rapid Trident 2013

Фото: Rapid Trident 2013

Международные военные учения, в которых примут участие около 1300 военнослужащих из 15 стран, сегодня начнутся на западе Украины.

Пентагон заявил, что в ежегодных учениях Rapid Trident примут участие 200 солдат из США, передает Еспресо.TV со ссылкой на «Радио Свобода».

Американские сухопутные войска будут на территории Украины впервые со времени аннексии Россией украинского Крыма и начала вооруженного конфликта на Донбассе.

Учения продлятся до 26 сентября на Яворивском полигоне во Львовской области и не предусматривают боевых стрельб. Пентагон заявил, что маневры увеличат функциональную совместимость США, Украины и других стран-участниц.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*