Путин возмутился включением «премьера ДНР» в санкционные списки ЕС

путинРоссийский президент Владимир Путин возмущен включением самопровозглашенного «премьера ДНР» Александра Захарченко в санкционные списки ЕС.

Об этом он заявил журналистам в Душанбе в пятницу, сообщает«Интерфакс — Украина».

«Его взяли и внесли в санкционный список. Это что тоже одна из попыток сорвать этот мирный процесс или что? Что это такое? Не хочется так думать. Но логики здесь точно совершенно нет», – сказал Путин.

Он напомнил, что Захарченко принимает участие в мирных переговорах.

«Наши западные партнеры и украинские партнеры настаивали на том, чтобы участие в мирном переговорном процессе приняли высшие должностные лица самопровозглашенных республик. Обращались к нам с просьбой, чтобы мы повлияли на то, чтобы они приняли участие. Мы постарались это сделать», – заявил Путин.

Он добавил, что не понимает причины очередного этапа санкций против России.

«Я даже не понимаю, с чем связаны вот эти очередные санкционные шаги. Может быть, кому-то не нравится, что процесс шел по мирному сценарию», – заявил Путин.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*