Активисты организовали в Одессе военно-патриотический лагерь «Укроп» (ВИДЕО)

В Одессе разворачивают мобильный лагерь для боевой подготовки на заброшенной территории автопарка Института сухопутных войск, для всех желающих патриотов, в том числе для допризывников и школьников.

Об этом, в пятницу, 12 сентября, сообщил корреспондент «Преступности.НЕТ» с места события.

Так,  в Одессе, на бывшей территории автопарка Института сухопутных войск, которая находится на 5-й станции большого фонтана, обустаривается боевой центр, инициатором которого стала общественная организация   «Рада Громадської беспеки».

Также, стало известно,  что лагерь назвали «Укроп», расшифровка которого является «Ураинськїй опір».

ukrop

Фото: Преступности.нет

Также, стало известно, что инициатива открытия лагеря была поддержана военными, в частности начальником Одесского гарнизона Игорем Тымчуком.

В тоже время, начальник штаба «Рада громадської беспеки» Руслан Форостяк сообщил, что они (их штаб,  Правый Сектор и другие общественные формирования в Одессе ) обустраивают  военно-патриотический лагерь  для того, чтобы это было форпостом в центре города .

- Это будет видно, это будет слышно, здесь будет проводится занятие, тут будут вестись круглосуточные караулы. Мы будем обустраивать это место, будем проводить занятия в том числе и с до призывниками и школьниками, — сообщил Руслан Форостяк. Также начальник штаба отметил, что эта земля, на корой хотят разместить военно-патриотический лагерь, находится под судебными решениями и ранее была «отжата» Сергеем Киваловым и его людьми.

- Насколько мне известно, эта земля отжата Киваловым и его окружением. Суд административный не зря тут находится, — отметил Руслан Форостяк.

Также начальник штаба отметил, что эта земля, на корой хотят разместить военно-патриотический лагерь,  находится под судебными решениями и ранее была «отжата» Сергеем Киваловым и его людьми.

Стоит отметить, что активисты не претендуют на эту землю, а хотят, что бы территория, где разместили лагерь, осталась за Одесским военным лицеем и Институтом Сухопутных войск.

Фото: Преступности.нет

Фото: Преступности.нет

Отметим, что общественники и военные уверяли, что жителям вокруг  этого военного лагеря ничего мешать не будет, так как они не будут проводить занятия по огневой подготовке и применять пиротехнику.

Также, Руслан Форостяк сообщил, что никто из командующих не хочет брать на себя ответственность, поэтому существенной помощи они не получают.

- Формально присутствует помощь.У командующего, у зам командира гарнизона у всех есть понимание что это нужно делать, но ответственность на себя они брать не собираются. На словах да, но ничего не предпринимают. Поэтому нам приходится всю инициативу брать в свои руки, поэтому у нас есть конфликты, точнее недопонимание с гарнизоном и с лицеем. Они переживают, что мы не законно тут находимся, рейдерским способом захватываем территорию, — сказал начальник штаба «Рада громадської безпеки» Руслан Форостяк.

Теги: ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Ну і дебіли! Користуватися кликухою, що тобі дав ворог, тим більше, що українською це — КРІП — просто дурість та провокація. Це поцріоти. На власну назву сили мозоку не вистачило? Чекаємо нового креативу від Росії, аби ним миттєво скористатися

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*