Перемирие сохраняется, за прошедшие сутки потерь среди военных нет — СНБО

voennie_ukr2Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко на брифинге заявил, что в течение суток сохранялся режим прекращения огня. Ни один украинский военный не погиб.

Об этом сообщает Цензор.Нет со ссылкой на Укринформ.

«Ситуация в зоне АТО остается напряженной. В течение суток режим прекращения огня сохранялся. Но также были зафиксированы его одиночные нарушения. Потерь среди украинских военных нет», — сказал он.

Также Лысенко отметил, что на границе сейчас также спокойно.

«В течение суток боевых столкновений с российским наемниками на границе не происходило», — отметил спикер.

Он напомнил, что за неделю, миновавшую после подписания минского протокола о прекращении огня, потери украинских военных составляют 5 человек. В частности, погибли три пограничника, 1 военный Вооруженных Сил и 1 боец Национальной гвардии. Кроме этого, от тяжких ранений, полученных еще до объявления режима прекращения огня, в госпитале умерли 3 военнослужащих.

По словам Лысенко, всего с начала АТО погибли 873 украинских военных, 3275 получили ранения.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*