Порошенко заявил, что Киев и ЕС синхронно ратифицируют «ассоциацию»

1Президент Петр Порошенко сообщил, что соглашение об ассоциации будет синхронно ратифицировано Европарламентом и Верховной Радой 16 сентября.

Об этом он заявил во время своего выступления на открытии ежегодной встречи Yalta European strategy передает Европравда.

«Во вторник, 16 сентября, я буду готов быть в Европейском парламенте – простите, ошибся, в украинском парламенте. Президент Шульц будет в Европейском. У нас будет видеосвязь. Из украинского парламента мы будем видеть Европарламент, а они будут видеть нас», — рассказал глава государства.

По словам Порошенко, благодаря такой технологии голосования за ратификацию соглашения состоится синхронно в Киеве и Страсбурге.

Как известно, сейчас ратификационный законопроект еще не зарегистрирован в Верховной Раде.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*