В Бурятии украинским беженцам предложили селиться в гостиницах за свой счет (ВИДЕО)

1Беженцы, которые выехали из Украины в российскую Бурятию, остались без жилья и работы, обещанных властями России

«Так, в Бурятии группа из 27 украинских беженцев из Донбасса вернулась с Гусино-Озерское в Улан-Удэ. Они утверждают, что местная власть не смогла предоставить им приемлемые условия для жизни », — говорится в сообщении, пишет «Еспрессо ТВ» со ссылкой на Новое время .

Местные чиновники смогли предложить переселенцам из Украины только отели, за проживание в которых беженцы должны были самостоятельно платить.

По словам беженцев, проживающих в реабилитационном центре, условия жизни с каждым днем ​​становятся все хуже: «нет вещей, а впереди холода», сложно купить и средства гигиены.

Ранее сообщалось, что пользуясь сложной ситуацией на Донбассе, Российская Федерация пытается предоставить как можно большему количеству украинцев статус беженцев и переселить их в депрессивные регионы Сибири.

Теги: , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Они думали, что Путлер пряников даст? Нах они ему нужны. Пусть посмотрят как россияне живут.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*