Сенаторы предлагают Порошенко выступить перед Конгрессом США

1Крайне важно для каждого члена Конгресса услышать Президента Украины в этот решающий момент.

Председатель Комитета внешних отношений Сената США Роберт Менендес и старший член Комитета сенатор Боб Коркер предлагают пригласить Президента Украины Петра Порошенко выступить с речью перед Конгрессом США во время его визита в Вашингтон.

Об этом говорится в открытом письме сенаторов, адресованном спикеру Палаты представителей американского Конгресса Джон Бонер, передает lb.ua со ссылкой на Укринформ.

«Мы обращаемся с просьбой, чтобы Вы пригласили Президента Украины Петра Порошенко выступить на совместной сессии Конгресса в рамках его визита в Вашингтон 18 сентября. Мы считаем, что крайне важно для каждого члена Конгресса услышать Президента Украины в этот решающий момент не только для Украины, но и для России, а также для всего порядка, образовавшегося после холодной войны», — отмечается в документе.

Россия под руководством президента Путина является «вызовом для основ архитектуры безопасности, которые поддерживают мир и стабильность на европейском континенте после окончания холодной войны», отметили сенаторы.

Они подчеркнули, что Президент Порошенко «находится на передовой этого конфликта», определяя судьбу Украины и будущее международного порядка.

«В этот исторический момент, мы настоятельно рекомендуем Вам протянуть руку дружбы украинскому народу, пригласив президента Порошенко выступить на совместном заседанииКонгресса и поделиться своими взглядами на критическую ситуацию в Украине», — акцентируется в открытом обращении сенаторов к спикеру Палаты представителей Конгресса США.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*