Украина и США начинают в Черном море учения «Си Бриз-2014″

sagaydachniyС 8 по 10 сентября в северо-западной части Черного моря запланировано проведение двусторонних учений Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и ВМС США «Си Бриз-2014″. Целью обучения является «Проведение международной операции по установке и обеспечения зоны безопасности судоходства в кризисном районе». Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Кроме Украины и США, корабельным составом в учениях «Си Бриз-2014″, как планируется, примут участие Испания, Канада, Румыния и Турция. Всего в морскую компоненту должны войти 12 кораблей и судов обеспечения, в том числе пять кораблей и судов от ВМС ВС Украины и два корабля от Государственной пограничной службы Украины. Кроме того, будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. Ряд стран направили на обучение военнослужащих в качестве наблюдателей — Грузия, Норвегия, Швеция, а также Франция, пишет Лига.

Участники маневров в море отработают такие задачи, как обучение по контролю за гражданским судоходством в определенных зонах, поиск и обнаружение судна-нарушителя, проведения досмотровых операций, оказания помощи кораблю, потерпевшего крушение и другие.

Планом учений не предусматривается проведение наземной фазы, так же как и захода в порт Одессы или порты других городов Украины иностранных кораблей.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*