Еще два боевых корабля НАТО зашли в Черное море для участия в учениях «Sea Breeze-2014″

Admira_Juan_de_BorbonДва боевых корабля НАТО зашли в Черное море. Канадский фрегат Toronto и испанский фрегат Almirante Juan de Borbon примут участие в международных учениях Sea Breeze-2014.

Как сообщает Цензор.Нет со ссылкой на espreso.tv, два боевых корабля НАТО — канадский фрегат Toronto и испанский фрегат Almirante Juan de Borbon — зашли в Черное море, где они примут участие в международных учениях Sea Breeze-2014.

«Оба корабля миновали пролив Босфор и вышли в акваторию Черного моря в субботу вечером (6 сентября)», — сообщает издание.

3 сентября в Черное море прибыли еще два корабля североатлантического блока — фрегат военно-морских сил США «Росс» и французский корвет Commandant Birot. Находившийся в акватории с 16 августа разведывательный корабль ВМС Франции Dupuy de Lome ушел в Средиземное море вечером в пятницу, 5 сентября.

Экипажи натовских кораблей проведут с 8 по 10 сентября в Черном море учения Sea Breeze. Ожидается, что в учениях, кроме четырех упомянутых кораблей, также будут участвовать турецкий фрегат Aruj Rais, фрегат Румынии Ferdinand и грузинский патрульный катер «Сухуми.

Как сообщил сайт министерства обороны Украины, от украинских ВМС в международных учениях Sea Breeze примут участие пять кораблей и судов обеспечения, а также два корабля от пограничной службы Украины. Также будут привлечены самолеты и вертолеты морской авиации украинских ВМС. По данным украинского ведомства, ряд стран направил наблюдателей — это Грузия, Норвегия, Швеция и Франция.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*