Стали известны первые условия прекращения огня на востоке — СМИ

minskКак стало известно «ДС», Евросоюз, Украина и Россия готовы создать 50-километровую демилитаризированную зону.

Де-факто, согласно условиям минских договоренностей, на территории, которую сейчас контролирует «ДНР» и «ЛНР» будет создано Приднестровье-2. Главные торги, которые сейчас ведутся — это торги за границы этого самого Приднестровья. При этом формально »ДНР» и »ЛНР» останутся в составе Украины и будут финансироваться украинским бюджетом. Нерешенным (пока выносится за скобки) остается вопрос пребывания российских войск на территории Украины.

Кроме этого ЕС обещает пока не вводить новые санкции и молчаливо согласиться с аннексией Крыма. Главный нерешенный  вопрос — доступ РФ к полуострову по суше. Судя по всему, будет достигнута договоренность, что Украина перестанет блокировать границу с Крымом. Правда, пока неясно, как долго эти условия будут удовлетворять Путина.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*