Под Мариуполем украинские воины уничтожили два грузовика с пехотой врага и их бронетехнику — Геращенко

voennie_ukr2Вчера днем в Мариуполе были слышны отзвуки боя, который у поселка Широкино принял спецбатальон МВД «Азов», подразделения Нацгвардии и ВСУ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на своей странице в Facebook, пишет советник главы МВД Антон Геращенко.

По его словам, вчера из Новоазовска в сторону Мариуполя двинулась колонна вражеской техники в числе нескольких десятков единиц: «Там были танки, БТР, грузовики с пехотой — мясом. Когда колонна российско-фашистских захватчиков подошла к поселку Широкино, где благодаря совместным усилиям батальона МВД «Азов», губернатора Донецкой области Таруты и сотен граждан-добровольцев были за последнюю неделю обустроены укрепления — по русским оккупантам был нанесен удар».

«Сначала Азовцы расстреляли из автоматических пушек ЗСУ-23/2 два грузовика с пехотой, нанеся врагу существенный ущерб в живой силе. А затем два танка террористов съехали с дороги и подорвались на минах, заботливо расставленных вдоль дороги «азовцами». Еще два танка по сообщениям корректировщиков артогня были позднее поражены нашими ответными артиллерийскими ударами», — написал Геращенко.

Кроме того, он отмечает, что основательно проредила ряды противника и минометная батарея Нацгвардии: «Враги были остановлены и запустили дымовую завесу, чтоб прикрыть свой отход. После чего на укрепрайон «азовцев» обрушился шквал огня из Градов, гаубиц, минометов».

«По свидетельству очевидцев, зона укрепрайона превратилась в лунный ландшафт. По укрепрайону было выпущено не менее 500 снарядов и мин всех типов. Наша реактивная артиллерия (Грады) ближе к вечеру нанесла ответный удар по заранее разведанной позиции батареи гаубиц противника. По сообщению корректировщика артогня, наши снаряды достигли цели и накрыли вражескую батарею, уничтожив полностью сами оружия и их обслугу. При этом все защитники Мариуполя остались живы. Были только контуженные и легкораненые», — сообщил советник главы МВД.

«Все бойцы остались живы благодаря продуманной системе укреплений и земляных щелей, где во время обстрела укрывались защитники укрепрайона от вражеского огня», — добавил Геращенко.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*