Порошенко отправляется на саммит НАТО

nato2Сегодня в Ньюпорте (Уэльс, Великобритания) начинается двухдневный саммит НАТО. Главными задачами встречи является укрепление коллективной безопасности союзников и предоставление помощи Украине в условиях военной агрессии со стороны России.

На повестке дня саммита — пять приоритетных вопросов: кризис в Украине и отношения с Россией; отношения с Афганистаном; ответы на новые угрозы; поддержка вооруженных сил и укрепление партнерства, сообщает LB.ua со ссылкой на УНИАН.

Президент Украины Петр Порошенко возглавит украинскую делегацию на саммите. Глава государства примет участие в заседании лидеров стран Альянса и партнеров, задействованных в Международных силах содействия безопасности в Афганистане (ISAF).

Во второй половине дня ожидается заседание Комиссии Украина-НАТО на высшем уровне глав государств и правительств. В кулуарах саммита запланировано значительное количество двусторонних встреч Порошенко с мировыми лидерами.

В целом в саммите будут участвовать около 70 глав государств, правительств и международных организаций.

Напомним, накануне саммита президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что продажа вертолетоносцев «Мистраль» в Россию отложена «из соображений безопасности».

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*