Официальный ввод войск РФ в Украину остановит транзит газа в Европу — мнение эксперта

putin_gasОфициальный ввод войск РФ в Украину приведет к остановке транзита российского газа в Европу.

Об этом Эрик Найман написал в своем блоге, пишет Экономическая Правда.

«Однако Европа уже готова к этому, накопив достаточные объемы газа, построив терминалы по приему сжиженного газа и проведя другие мероприятия», — считает Найман.

А вот Россия, по его словам, от остановки поставок энергоносителей в Европу потеряет не только лицо, но и огромные деньги.

«Также для открытого вторжения нужно будет неформальное одобрение россиян. А его нет. И даже оголтелая пропаганда сегодня не может объяснить, за что погибают российские десантники в Украине — рейтинги Путина пошли вниз», — заявляет эксперт.

Он также отметил, что если Совет Федерации России даст разрешение на официальный ввод российских войск в Украину, то будут введены новые жесточайшие санкции против России вплоть до остановки поставки российских энергоносителей (или оплаты, если Россия будет отключена от SWIFT).

«И тогда в октябре-ноябре Россию накроет глубочайший экономический кризис с труднопредсказуемыми последствиями для кремлевских властей», — подытожил Найман.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*