Ситуация на Данбассе по-прежнему сложная, украинские войска были обстреляны более 20 раз — Тымчук

timchukПо данным оперативной группы «Информационное Сопротивление», в среду ситуация в зоне боевых действий на Донбассе остается предельно сложной. За прошедшую ночь позиции украинских войск были обстреляны более 20 раз.

«В результате отхода украинских войск в рамках проводимой перегруппировки, российские войска взяли под контроль фактически весь юг Луганской области далее перебрасывая подразделения в район н.п.Луганск и проводя наступательные действия на севере Луганской области», — сообщает координатор группы «Информационное Сопротивление» Д.Тымчук на своей страничке в Фейсбук.

Одновременно противник стремится взять под контроль территории в Донецкой области от н.п.Донецк до н.п.Мариуполь. Отмечается переброска подразделений противника по направлению н.п.Волноваха.

Активные боестолкновения зафиксированы в районах н.п.Дебальцево, Стукалова Балка, Старобешево, Амвросиевка.

«Из ствольной артиллерии и минометов обстреляны позиции близ н.п.Красный Яр, Веселая Гора, Станица Луганская. Из РСЗО БМ-30 «Смерч» обстреляны позиции близ н.п.Победа», — сказал координатор.

С территории России из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляны блок-посты украинских силовиков близ н.п.Макарово.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*