Боевики грабят угольные шахты и вывозят автоколоннами в Россию

угольВ зоне АТО на Востоке Украины террористы начали грабить шахты и автоколоннами вывозить уголь в Россию.

Об этом сообщил во время пресс-конференции во вторник председатель Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец, передает «Укринформ ».

«На шахте» Антрацит » и на соседних шахтах боевиками было похищено около 15 тысяч тонн угля. Его вывозили также из шахты» Красный партизан «. Колоннами грузовиков уголь транспортируется в Россию», — сказал он.

Как отметил эксперт, в регионах, которые не контролируются украинскими военными, террористы беспрепятственно изымают уголь с предприятий без всякого сопротивления.

«Вооруженные люди подъезжают на автомобилях с техникой, которая грузит уголь, и это все идет на Россию. Причем, это происходит не только ночью, но и днем. Это имеет место как на шахтах ДТЭК, так и на государственных», — добавил Волынец.

Как известно, добыча угля в Донецкой области снизилась до минимального показателя.

Запасов угля для украинских теплоэлектростанций может хватить только до середины ноября, поскольку в условиях боевых действий на востоке Украины большинство расположенных там шахт не работают, а доставка угля из действующих шахт затруднена.

Теги: , , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*