Батальон «Донбасс» будет доукомплектован и вооружен бронетанковой техникой и артиллерией – Геращенко

donbass_batМинистр внутренних дел Арсен Аваков принял решение о расширении штата и доукомплектовании добровольческого батальона Национальной гвардии «Донбасс», сообщил советник главы МВД Антон Геращенко.

«Кроме того батальону «Донбасс» будут приданы бронетанковая техника, артиллерия и минометы. Также тяжелое вооружение, наконец-то полученное от Министерства обороны, будет передано во все добровольческие спецбатальоны милиции, для того чтобы они могли достойно противостоять русским агрессорам», — написал он на своей странице в Facebook в понедельник.

По его словам, бойцы будут вооружены крупнокалиберными пулеметами, автоматическими и ручными гранатометами, малокалиберными автоматическими пушками и другим тяжелым вооружением, «необходимым для отражения атак противника во взаимодействии в Вооруженными силами Украины».

«Бойцы и командиры батальона Национальной гвардии «Донбасс» и других добровольческих батальонов милиции участвовавших в операции по взятию Иловайска и попавшие под удар значительно превосходящих сил российского агрессора будут представлены к наградам за мужество и стойкость», — подчеркнул А.Геращенко.

По материалам: Интерфакс-Украина

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*