На переговорах в Минске будут лидеры боевиков «ДНР» — СМИ

minskУчастники контактной группы по Украине (Украина — Россия — ОБСЕ) в понедельник вновь соберутся Минске для проведения консультаций по разрешению конфликта на Донбассе.

Как пишет российский «ИТАР-ТАСС», во встрече также будут участвовать «представители руководства» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР), которая в Украине признана террористической организацией, пишет Украинская Правда.

Последнее заседание группы прошло в Киеве 14 августа, а 31 июля заседание контактной группы с участием представителей «ДНР» также проходило в Минске.

В предыдущей встрече в белорусской столице участвовали экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, официальный представитель председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, а также т.н. «вице-премьер ДНР» Андрей Пургин.

Как ожидается, состав участников нынешней встречи по большей части не изменится. Участие Кучмы в запланированной встрече подтвердил представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко.

По мнению Пургина, пойти на переговоры в рамках контактной группы Киев вынудили «успехи ополченцев» в боях. «Киев на сегодня, к сожалению, воспринимает только позицию силы», — заявил он корреспонденту ИТАР-ТАСС.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*