Российские солдаты начали дезертировать из частей, чтобы не ехать в Украину

В России некоторые военные, не дожидаясь отправки в Украину, едут из частей домой.

Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает российский журналист и политический аналитик Дмитрий Бавирин, ссылаясь на собственные источники, передает Обозреватель.

«Источники (мои, надежнее некуда) сообщают, что высланным на Украине контрактникам обещают увольнение задним числом при ранении или гибели. В некоторых частях собирают вещи и едут домой. Им угрожают судом за дезертирство», — написал он. 

dezert

Юрий Бутусов, редактор «Цензор.нет», ранее сообщал, что группировка российских войск усиленная частями спецназа ГРУ и артиллерийскими частями Северокавказского военного округа. Российская группировка занимает позиции в районе Донецка, Старобешево, Кутейникова, Нового Света. Общая численность группировки в этом районе составляет не менее 6 батальонно-тактических групп, а также части усиления — не менее 7-8 тысяч человек. Противник подтягивает тылы и оснащения.

По материалам: Espreso.tv

Теги: 

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*