В России избили депутата, расследовавшего гибель псковских десантников

В российском Пскове избили депутата Псковского областного Собрания, главу местного отделения партии «Яблоко»Льва Шлосберга, который занимался расследованием гибели псковских десантников.

Об этом на совей странице в Facebook сообщил журналист Роман Бочкала, пишет Украинская Правда.

По его информации, Шлосбер помогал журналистам разобраться в этой истории.

Неизвестные напали на него в пятницу вечером. В результате он получил черепно-мозговую травму, перелом носа, амнезию, написал Бочкала.

Снимок экрана 2014-08-30 в 10.10.56

 

Как сообщает телеканал Дождь со ссылкой на пресс-секретаря основателя партии «Яблоко» Григория Явлинского Игоря Яковлева, псковская полиция задержала троих подозреваемых в нападении, но вскоре отпустила.

По данным Яковлева, сейчас Шлосбергу стало лучше, и он дает показания. По словам жены депутата, у него сотрясение мозга, перелом носа, гематомы на лице и теле, а также другие травмы. Опасения насчет перелома черепа не подтвердились, и угрозы для жизни Шлосберга нет.

Как ранее сообщил пресс-секретарь Явлинского, ссылаясь на слова помощника Шлосберга Александра Захарова, свидетелями нападения стали журналист газеты «Псковская губерния» Алексей Семенов, с которым депутат должен был встретиться около своего дома, и прохожий, имя которого не называется. На опознании они сообщили полиции, что в качестве подозреваемых задержаны не те люди.

По мнению лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина и основателя партии Григория Явлинского, нападение на депутата связано с его расследованием смерти российских десантников, похороненных в деревне Выбуты под Псковом.

Также Митрохин предположил, что поводом для нападения могло стать намерение Шлосберга участвовать в выборах губернатора Псковской области.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*