Зама мэра Константиновки будут судить за сепаратизм

Фото: Reuters

Фото: Reuters

В Донецкой области открыто уголовное производство против заместителя Константиновского городского головы по факту сепаратизма.

Об этом сообщает Еспресо.TV со ссылкой на пресс-службу департамента ГСБЭП МВД Украины.

«В Донецкой области открыто уголовное производство по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины одним из заместителей Константиновского городского головы. Женщина открыто призывала к изменению формы государственного устройства Украины и государственной границы Украины», — говорится в сообщении.

Правонарушительница давала указания о предоставлении помещений в учебных заведениях города и больницы для проведения незаконного референдума в мае 2014 года.

Кроме этого, она организовала митинг в поддержку создания отдельной территориальной единицы, так называемой Донецкой народной республики, чем разжигала сепаратистские настроения среди населения.

Ранее сообщалось ,что  суд арестовал главу Новоайдарского поселкового совета, на Луганщине, за сепаратизм.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*